Вторник, 16.04.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив новостей

Госкомводхоз напоминает водопользователям и собственникам водных объектов о своевременном предоставлении сведений по наблюдениям за водным объектом и его водоохранной зоной.

 

Сведения по наблюдениям за водным объектом и его водоохранной зоной за 2019 год  по формам 6.1,6.2,6.3 необходимо предоставить в срок до 15 марта 2020 года.

 

Государственный комитет по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым (Госкомводхоз) напоминает, что в соответствии с Положением об осуществлении государственного мониторинга водных объектов, собственники водных объектов и водопользователи обязаны представлять сведения, получаемые в результате наблюдений за водными объектами (их морфометрическими особенностями) и их водоохранными зонами.

Согласно Порядку представления сведений, полученных в результате наблюдений за водными объектами собственниками водных объектов и водопользователями, сведения предоставляются в Госкомводхоз ежегодно до 15 марта по установленным формам.

Ознакомиться с Приказом об утверждении форм и порядка представления сведений, полученных в результате наблюдений за водными объектами заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, собственниками водных объектов и водопользователями, а также скачать  формы отчетности можно на сайте Госкомводхоза в рубрике «Информация для водопользователя», ссылка https://gkvod.rk.gov.ru/ru/structure/561 .

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: taygan2 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)

Во исполнение предписания Ростехнадзора  от 10.12.2019 г  № 106-17/05  работниками  Белогорского гидроузла  выполняют работы по  удалению кустарниковой растительности  на сухом откосе  плотины Тайганского водохранилища.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: taygan2 | Дата: 21.02.2020 | Комментарии (0)


Приглашаем принять участие в общекрымском опросе граждан

По поручению Главы Республики Крым Аксенова С.В. с целью анализа и повышения качества оказания государственных и муниципальных услуг проводится общекрымский опрос граждан.

Участникам опроса предлагается заполнить анкету по качеству оказания республиканских и муниципальных услуг, а также оставить свои пожелания и информацию о проблемных вопросах в данном направлении.

Каждый участник может заполнить несколько анкет по различным видам услуг.

Опрос проводится анонимно.

Анкета с опросом размещена на Портале Правительства Республики Крым.

https://minek.rk.gov.ru/opros_uslugi

Уважаемые граждане! Участие в опросе поможет качественно оптимизировать процесс получения услуг в Республике Крым.

... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: taygan2 | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)


Государственным комитетом по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым организована работа по формированию перечня водных объектов, на которых будут проведены уборки прибрежных полос от бытового мусора и древесного хлама в 2020 году в рамках всероссийской акции «Вода России». Данная акция входит в состав мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология» и направлена на улучшение экологической обстановки и создания комфортных условий проживания для населения за счет улучшения состояния водных систем. Участником акции может выступить любой неравнодушный житель нашей планеты. 

Акция проводится с апреля по октябрь 2020 года с участием волонтеров и физических лиц, добровольно принимающих участие в мероприятиях по уборке берегов водных объектов на безвозмездной основе, её целями является: формирование у населения бережного отношения к водным объектам, поддержка добровольных социальных проектов, ориентированных на улучшение состояния водных объектов.

Уважаемые жители и гости Крыма, мы ждём ваши предложения  и пожелания о местах проведения мероприятий в рамках акции «Вода России» по адресу: 295034, г.Симферополь, ул.Киевская,77/4, Госкомводхоз, а также по электронной почте: rvo4@gkvod.rk.gov.ruПредложения принимаются до 01 марта 2020 года.
... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: taygan2 | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 201 | Добавил: taygan2 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)


Ежегодно во Всемирный день воды (22 марта) тысячи детей и взрослых выходят на улицы городов и сел России и танцуют зажигательный танец, призванный обратить внимание прохожих на проблему рационального использования и охраны водных ресурсов.

Единственное обязательное условие — у каждого участника должна быть голубая ленточка, символизирующая чистоту и необходимость бережного отношения к воде.

Акция «Голубая лента» направлена на повышение уровня информированности населения Российской Федерации в вопросах эффективного использования водных ресурсов. В 2019 году во Всероссийской молодежной акции-флешмобе "Голубая лента" в Международный день воды 22 марта приняли участие почти 30 000 человек из 44 регионов России. Приглашаем крымчан присоединиться к акции.

Как принять участие во флешмобе?

 

Как принять участие во флешмобе?

  • Зарегистрироваться на сайте http://голубаялента.рф/. Участники могут собрать собственную команду или присоединиться к существующей.
  • Выучить танец. В группе проекта в Вконтакте много обучающих видео. Или можно придумать собственный оригинальный танец. Участники могут продумать элементы костюмов, подобрать музыкальное сопровождение.
  • Подготовить голубую ленточку, одну или несколько. Это главный символ флешмоба. После окончания танца их можно раздать прохожим с просьбой бережнее относиться к воде.
  • Снять танец на видео и прислать на сайт голубаялента.рф. Все зарегистрированные участники получат электронные сертификаты, а лучшие команды — грамоты и ценные призы от организаторов!

Ставший уже традиционным флешмоб «Голубая лента» в 2020 пройдет уже в 7 раз! Давайте любить воду! Танцуем для воды!
... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: taygan2 | Дата: 05.02.2020 | Комментарии (0)

В Белогорском филиале ГБУ РК "Крыммелиоводхоз" в осенне-зимний период рабочие  по комплексному обслуживанию и  ремонту выполняют ремонт производственных зданий и сооружений. В настоящее время проводится ремонт  в бытовой комнате РММ и в токарном цехе.
... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: taygan2 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)


В январе 2020 года Белогорский филиал ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» принял участие в ежегодном Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность 2019», сформирована заявка для участия в конкурсе на сайте http://contest.aetalon.ru
... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: taygan2 | Дата: 30.01.2020 | Комментарии (0)

Распоряжением Совета министров Республики Крым от 22.01.2020 № 16-р "О проведении в Республике Крым ежегодной экологической акции" Крым - регион экологической безопасности и чистоты" утверждены мероприятия по формирования экологической культуры населения и пропаганды бережного отношения к окружающей среде.

В рамках проведения экологической акции Музей мелиорации Крыма проводит фотовыставку " Водные сокровища Республики Крым".

Приглашаем любителей водных пейзажей и ценителей природы направлять свои фотоработы. Предметом Конкурса являются фотографии водных объектов, расположенных на территории Республики Крым, направленные в электронном виде на электронный адрес gosvodhoz@gosvodhoz.ru с пометкой "Фотовыставка". Фотографии предоставляются в формате JPEG. Размер изображения – от 2000 пикселей по меньшей стороне, размер файла от 2,5 до 10 Мб.

Мы ждем фото с изображением водных объектов и их обитателей, ландшафтов, ключевую роль в которых играют водные объекты, также изображения людей на водных объектах либо в непосредственной близости от них. Будем благодарны за предоставленные фотографии из личных фотоархивов, отражающие историю водного хозяйства Крыма.

Открытие фотовыставки планируется в Музее мелиорации Крыма 22 марта 2020 года - во Всемирный день водных ресурсов.

Воспитание бережного отношения к водному богатству России и популяризация идей экологической активности - важнейшие стратегические задачи , определенные в соответствии с майскими указами Президента. Открытие фотовыставки входит в комплекс просветительских проектов ФЦП «Вода России», призывных решать эти задачи.
... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: taygan2 | Дата: 29.01.2020 | Комментарии (0)

Электромонтером Самбурским П.В. было проведено периодическое техническое обслуживание пускозащитной аппаратуры и предохранителей на ТП-87. Проведена обтяжка контактов рубильника ЯРВ-250, нулевого провода, зачищены контакты автоматов линий №1, 2, 3. Проверено и долито до уровня масло в расширительном бачке трансформатора. Окрашена видимая часть шины заземления. Обновлены знаки безопасности на ТП-87.
... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: taygan2 | Дата: 23.01.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 18 19 »